Este sitio web utiliza Cookies propias y de terceros para recopilar información con la finalidad de mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, supone la aceptación de la instalación de las mismas. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir que sean instaladas en su disco duro, aunque deberá tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades de navegación de la página web.
Aceptar       Cómo configurar

Copa Catalana Internacional

Pre-inscripció Copa Catalana Internacional Barruera

Nombre Apellidos Equipo Participaràs a la CRI - Dissabte 09/07/2016
Ainhoa Aguilar Altet Tot Vici en Bici No
PABLO AGUILERA ÀLVAREZ BikingPoint-Ambisist Si
Marcus Alarcón Cabrera Relber Cycling Team No
Toni Alcantara Galindo Amunt Tbikes No
gerard alvarez ortega tomas belles cannondale Si
MOHAMMED AMHAOUCHE ALILLOU TONA BIKES Si
Marc Arañó Gili Biciclinic Niner Team Si
Roger Argelaguer Martínez TEAM BLUEMOTORS PONTS No
ROGER ARGELAGUER MARTINEZ TEAM BLUE MOTORS PONTS Si
David Ariza Cortes La Torreta Bike No
Xavier Ariza Garcia La Torreta Bike Si
Carlos ARTIGAS GILO Amunt C.C.-Tbikes-Massi Si
Jordi Artigues Estanguy 101percent No
Ramon Asgleyas Vivolas Biking Point-Ambisist Si
IÑIGO ASTARRIAGA MARQUEZ SELECCIÓN NAVARRA Si
Alex Aurell Biosca integral car kia morenito Si
XAVI AYATS DURAN CROMOLY BIKES Si
Oriol Badrenas Perez Sala sport bike No
Albert Balagué Puig Coluer-Electricadí Si
Josep BALNANYA altitudbike Si
Albert Baquer Vilahur Jodofi Supermercats Si
Alba Barrau Castam Barri Team Si
robert Baserba Colom Tomas Belles Cannondale Si
Robert Baserba Viñas Tomas Belles Cannondale Si
ELOI BATLLORI JIMENEZ BIKING POINT - AMBISIST Si
Pere Batllori Massanas BIKING POINT - AMBISIST Si
David Bayó Jodofi supermercats Si
JOEL BELLMUNT BOSCH COLUER-ELECTRICADI Si
JOAN BELLMUNT CORTIELLA COLUER-ELECTRICADI Si
Daniel Berenguer Reposo Relber Cycling Team Si
Oscar Berral Torruella COLUER - ELECTRICADI Si
xavier besora llado NOU ESPAI - COLUER Si
Julia Blanch Daniel BICIS ESTEVE Si
Jordi Boadella Darder BIKING POINT-AMBISIST No
Joan Borràs Llinàs TREK BICISPRINT SABADELL Si
Cristofer Bosque ruano Tomasbellescannondale by gaes Si
Jaume Brau Icart La Torreta Bike Si
Jorge Bueno Salinas Dbike-TwoNav Si
Arni Burgos Pérez ACA No
albert cabrera collo coluer-electricadi Si
Joan Calvera Porta Isart Bikers Si
josep capdevila ros spaibike No
Joan Carbonés Segur Nineta Si
JORDI CARNICER ROIG SCOTT-TAYMORY Si
xavier carnicer roig massi- fourfactors3s Si
DAVID CASAJUS OIZA SELECCIÓN NAVARRA Si
Laura Castellarnau viles TEAM BLUE MOTORS PONTS Si
Marti Cateura Jordan Biking point ambisist Btt Fornells Si
Adrian Cayrel TEAM EC ANDUZE No
jordi cebria ribera sala sport bike No
Veerle Cleiren MONTBIKE Si
Xavier Clopés Garrell CCARENYS DE MUNT No
Roger Colomina Tomàs Team One To One No
Joan Cors Serra BICI EQUIP CENTELLES Si
Pau Costa Graell Tomas Bellès No
jordi costa orriols starbike Si
MARIONA COSTA RIBAS SCALEBIKES-EXTREME Si
christian cruz morcillo team blue motors No
Vlad Dascalu BAQUE CAMPOS TEAM No
brendon davids South Africa No
Juan carlos De la torre carreño ATTITUDEBIKE Si
RUBEN DE VICENTE AIGUAVIVA TONA BIKES Si
Clément DELCROS HAUTE GARONNE VTT No
Paul DELPECH Team VCPV No
Louis-Vincent DESMIER Team VCPV No
Vincent-Alexandre DESMIER Team VCPV Si
Guy Diaz Grollier SCOTT-TAYMORY No
JÚLIA DÍAZ JULVE BIKE TALLER CANNONDALE REUS Si
ORIOL DOMENECH FERNANDEZ PREMIA DE DALT C.C BTT Si
ORIOL DOMENECH FERNANDEZ PREMIA DE DALT C.C BTT Si
Oscar Donés Antequera Team Blue Motors Ponts Si
Guillaume Dubois Cube Giromagny VTT No
Nathan DUGUA Team VCPV No
MAGDA DURAN GARCIA massi Si
PABLO EGEDA MALDONADO TOMAS BELLES - CANNONDALE - GAES Si
Ivette Espinar Casas Coluer-electricadi No
Nuria Espinosa Vendrell bikegarrF Pansaludenergi&VItality Si
Pere Fabrellas Puig Jodofi Supermercats No
JOSEP ENRIC FARRIOL CLARAMUNT PALLARES IXCOR Si
XAVIER FERNANDEZ PEREZ TONA BIKES Si
MARCOS FERRER AGUSTIN SCOTT TEAM MASTER TEAM Si
Anna Ferrer Brillo Cicles Catalunya No
roch florian materiel vélo.com No
Kilian Folguera Diaz ACA Andorrana No
JAUME FONT FERNANDEZ Xtrembike Si
Jaume Font Fernandez Xtrembike Si
Oriol Font Maldonado Kia Morenito Si
ENRIC FORN JORBA PALLARES IXCOR Si
Oriol Frigola Ribas BIKING POINT-AMBISIST Si
Lidia Fuentes Coll Amunt CC-TBikes-Massi No
Arcadi Gabarro Planell full equip sports Si
Héctor Gairín Casasnovas Cyclon-Towcar No
CLAUDIA GALICIA COTRINA POLAR TREK TEAM Si
Erik Gamero Romaguera Jodofi Supermercats Si
Javier Garcia cardenas Scott-taymori No
Arnau Garcia Darnaculleta Radikalbikes No
juan luis garcia escribano bicisport juanito Si
David García Folk TREK BICISPRINT SABAD No
Cristian Garcia Lopez Relber Cycling Team Si
cristian garcia lopez Relber cycling team Si
Jordi Garrido Ocaña Nou Espai-Coluer Si
Sara Gay Moreno Relber Cycling Team Si
Oriol Gay Villaret Cicles Serrano-detoro Si
roger gispert coll bike area llagostera Si
Jordi Gomez Casas ACA No
Ever Alejandro Gomez Diaz Tomas belles Si
JUAN MANUEL GOMEZ LOPEZ PALLARES IXCOR Si
Albert Gonzalez Action-Montcada No
Ruben González Medina Relber Cycling Team Si
Ruben Anagel GONZÁLEZ NAVA Espai bikes Si
RICARD GORCHS AGUILAR TONA BIKES Si
SERGI GORCHS AGUILAR TONA BIKES Si
Ricard Gorchs Ureña CICLOTEAM GRANDIA No
Sergi Güell Coloma Jodofi Supermercats - Baix Ter No
David Gutierrez Camara Artes Bike No
Ramon Gutierrez cano Biciequipcentelles Si
Alejandro Hernandez Perez C. C. Amunt - Tbikes Si
Ivan Hidalgo Morilla TOMAS BELLES-CANNONDALE Si
Oscar Huertas casado Tomas Belles cannondale No
Théo Hugueny Union Cycliste Albanassienne No
Joan Iglesias barcia Amunt cc-t-bikes-massi No
GORKA INDURAIN GASCON SELECCIÓN NAVARRA No
AITOR IZCUE ROS SELECCIÓN NAVARRA Si
AXEL JIMENEZ TOBAL INTEGRAL CAR-KIA-PC MORENITO Si
ENRIC JORBA PALLARÈS - IXCOR - TOMÀS BELLÈS Si
SANDRA JORDÀ PASCÓ ajram capital orbea Si
Brian Jordan Priego La Torreta Bike No
Arnau Jordan Reinaldo Tot Vici en Bici Si
Xavier Jornet Sabaté Si
FRANCESC JOVÉ RIART TEAM BLUE MOTORS PONTS Si
JAVIER JURADO SANCHEZ PALLARES IXCOR Si
Lluís Jutglar vila trensports porqueres motos camps Si
JAVIER LARRAYOZ SANZ SELECCIÓN NAVARRA Si
JONATAN LARROSA RUANA TEAM NOU ESPAI COLUER No
MIQUEL Llaudet BROS Coluer Electricadi Si
Genís Lloreta salvador La torreta bike No
Narcís Lopes Villena COLUER-ELECTRICADI No
Thomas Lopez LOOK Beaumes de Venise UCI No
Thomas Lopez LOOK Beaumes de Venise UCI No
Thomas Lopez LOOK Beaumes de Venise UCI No
Thomas Lopez LOOK Beaumes de Venise UCI No
Thomas Lopez LOOK Beaumes de Venise UCI No
Alfons Lopez Pe no No
Alfons Lopez Pe Res No
ALBERT LORENTE VILADRICH ACA No
ALBERT LORENTE VILADRICH ACA No
alex luis gallego baix ter No
LUIS MALDONADO CANO COLUER - ELECTRICADÍ Si
Nayara Maldonado Trigo Cicles Catalunya No
JOSE ANTONIO MALLEN ROMERO PALLARES IXCOR Si
José juan Marrasé ortiz Si
José juan Marrase Ortiz Si
Marc Martín Juamà Cicles Sport Team Si
Enric Martorell Musté ElringKlinger-CiclesSport Si
Enric Martorell Musté Elringklinger - CiclesSport Si
albert masana solé Blue motors ponts Si
GERARD MASPOCH GARCIA JODOFI SUPERMERCATS Si
Isaac Massot Sala Pedals Bike Si
Isaac Massot Sala Pedals Bike No
DAVID MAYA PINA TONA BIKES Si
Albert Mendoza Sillero BIKINGPOINT - AMBISIST Si
MIKEL MERINO OLAGUE SELECCIÓN NAVARRA Si
Marc Mestre COLUER-ELECTRICADI Si
Gerard Minoves València XTREMBIKE Si
Josep Mª Mir Fernandez FASOL BIKES Si
TOMÀS MIRALLES SENDRA PORTAL DE LA MARINA-XABIA'S BIKE Si
Louis MITAINE TEAM OFFROAD ROCKY MOUNTAIN No
Genaro Molano FULL EQUIP SPORTS Si
Salvador Moll Mut Portal de la Marina - Xabia's Bike No
Beni Montero Pintu Bike Girona Si
Núria Monzonís Martínez Coluer-Electricadi Si
ALEIX MORETO RAMIREZ TONA BIKES Si
Joan Munné Ruiz No
marc muñoz mulet BikeGarraf C.E. Si
Jordina Muntadas Vilasis BICIEQUIP CENTELLES Si
oriol Muntanyola Llado coluer-electricadi No
Néstor Narro Massa DBIKE-JHTRAINER Si
marcos navarrete hernández BIKING POINT Si
MARCOS NAVARRETE HERNANDEZ BIKING POINT Si
Javier Navarro Carrera Cyclon-Towcar Si
Aleksandra Nezhovorova BG-PanSalud E&V Si
Martí Noguera Soldevila SportWin Si
CHRISTIAN OLIVARES ARANCIBIA INTEGRAL CAR KIA PC MORENITO Si
toni Onorato Daza Pansalud bg time Si
Marti Ortas Romera Comarques de Lleida No
Miquel Ortas Romera Comarques de Lleida No
Dani Pach Estallo Montbike Si
Dani Pach Estallo Montbike Si
Mercè Pacios Pujadó 4Factors No
Toni Pacios pujado Trek Bicisprint sabadell Si
Francesc Padro Baro T-Bikes Massi No
Armand Pagès Lavandero BICIEQUIP CENTELLES Si
ALBERT PAJAROLS MORERA TONA BIKES Si
DAVID PALLARES GARCIA PALLARES IXCOR Si
MIQUEL PARERA BUTJOSA RAVET BIKE Si
Ferran Pascual Llorente SCOTT-TAYMORY No
Ruben Peña Galdeano BG-PanSalud E&V Si
David Peña Godoy Cicloteam Si
Josep Peñalver Juan Trek Bicisprint Sabadell Si
Marc Perea Ordiales PansaludBGTeam Si
Marc Pérez Danés Full Equip Sports (fes) No
MIquel Pericás Cuartielles Pansalud BGTeam Si
Nil Ponsatí jodofi supermercats No
Sergi Porres Cabanes CICLES FABREGUES No
Eloi Preckler Almansa AmuntCC -TBikes - Massi Si
marcelino jesus puchol albesa vbsports Si
Mar Puig TONA BIKES Si
David Puig Pujol Relber Cycling Team Si
Mireia Puigibert Puig 101percent No
NARCIS PUJOL CABOT TOMAS BELLES CANNONDALE BY GAES Si
JULIA PUJOL FREIXENET TOMAS BELLES CANNONDALE BY GAES Si
David Quiles alaminos Xtrembike Si
JOSE LUIS RAMIREZ CUEVAS PALLARES IXCOR Si
jordi ramon vtt club de thuir Si
JUAN BAUTISTA RAMON RIBAS SCOTT-TAYMORY Si
David Ramon Rubinat RUNNBIKES - ECM No
MARC REAL GARCIA 29FACTORY CABRILS No
Valentin REMONDET TEAM OFFROAD ROCKY MOUNTAIN No
Marc Rial Figols Cicloteam Grandia Si
Júlia Ribas Solés Catema.cat-Baixter Si
JOAN RIGOL MOLINER PALLARES IXCOR Si
FERRAN ROBERT TORRENTS BICIS ESTEVE Si
ROGELIO RODRIGUEZ ARANDA TONA BIKES Si
XAVI RODRIGUEZ MARTINEZ Cicles Sans Si
JORDI ROIG SCOTT-TAYMORY Si
Adrián Román Ortiz PanSalud BGTeam Si
Marti Romera Coma Tomas Belles Cannondalle No
Marc Romero Barceló BIKE TALLER CANNONDALE REUS Si
Pau romero barceló bike taller cannondale reus Si
David Romero Coll Artsportbikes Si
Joan Carles Rosell Cardona Team Blue Motors Ponts No
axel roudil cortinat TEAM ANDUZE No
SILVIA ROURA PÉREZ Esteve Grup Esportiu Si
RUBIO ALONSO TONA BIKES Si
RAUL RUBIO GARCIA PALLARES IXCOR Si
Miguel Angel Rubio Martinez Pansalud BGTeam Si
Daniel Ruiz Trek Store Bicisprint Sabadell Si
Antonio Ruiz Lara Track team Si
Miquel Sabater Poch Biking Point Ambisist Si
RAFEL SABORIDO GUDAY BIKING POINT - AMBISIST Si
Alex Sabuquillo Parejo Full Equip Sports No
ramon sagues portabella ajar capita l- orbea No
Alex Salazar Ramos Scott-Taymory Si
JOSE MANUEL SALGUERO TOBES PALLARES IXCOR Si
JORDI SALVADÓ FONT BIKE TALLER CANNONDALE REUS Si
Jorge Sanchez Lara Full Equip Sports (FES) Si
JACOB SANCHEZ PAREJA TONA BIKES Si
Sandra Santanyes Mmr-powerade Si
MIGUEL SANZOL OIZA SELECCIÓN NAVARRA Si
Aleix Saumell Montanera NOU ESPAI - COLUER Si
Pere Schmidt Lacombe Bici oci Competició Si
Aleix Sellol Baix ter No
ISAAC SIMON SANCHEZ bicis esteve Si
Mario Sinués Micó Amunt T-Bikes Massi Si
LUIS Soler albella CC platja d'Aro Si
MAR SOLER PUIG TONA BIKES Si
Adrián Soriano Gatell TEAM BLUE MOTORS Si
Raul Soriano Gatell TEAM BLUE MOTORS Si
hugueny théo Union Cycliste Albenassienne No
pedro torrens lopez one to one molins de rei Si
Joan Torroja Btt Queralt Si
JAUME TORT BORREGA PALLARES IXCOR Si
Foix Trotonda Miquel Tuga- Pedales del Mundo Si
Jordi Tugues Fenosa Coluer - Electricadi No
JOSEP TUGUES MARSOL COLUER ELECTRICADI Si
Adrian Urcelay Tejedor ACA Andorra Si
SEBASTIAN UROZ MARGINET PALLARES IXCOR Si
giorgio usai biciclinicninerteam Si
BLANCA VALLES MEJIAS Bg.PANSALUD No
Manuel Valverde Bros Integral Car Kia PC Morenito Si
Marcos Vazquez sanchez Bike taller cannondale reus No
Ismael Ventura Sanchez Primaflor-Orbea No
Vidal VIDAL TEAM OFFROAD No
Mario Vidal pinel Cariñena servican 2010 Si
santi villamurt mabras full equip sports (FES) Si
Anna Villar Argente TOMAS BELLES - CANNONDALE- GAES Si
Dídac Vivó Ruiz Altitud Bikes Si
victor yuste saborido Esteve Team Françe Si
Angel Zafra Gonzalo Biciclinic niner team Si
IÑAKI ZURBANO SANCHEZ SELECCIÓN NAVARRA No