Este sitio web utiliza Cookies propias y de terceros para recopilar información con la finalidad de mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, supone la aceptación de la instalación de las mismas. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir que sean instaladas en su disco duro, aunque deberá tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades de navegación de la página web.
Aceptar       Cómo configurar

VolCAT

VolCAT 30, 31 de marį i 1 d'abril - LLICČNCIA DE COMPETICIÓ -PRO

Nombre Apellidos Equipo Categoria PRO (Llicčncia UCI)
ALFREDO ABAN ALIQUE RUJAMAR-ULB SPORTS Māster 30
Eduardo Abian Moņux ISARTBIKES Māster 40
Miguel Juan Adrover Rigo Ciclos Gomila Māster 40
Toni Aguilera Nieto - Māster 40
Mireia Aleu Aleu BLUE MOTORS - NEOLITH Elit Fem.
Josep Alguero Queral Xerta Māster 30
Pietro Allegri Doctore bike racing team Člit
JON ALLENDE FERNÁNDEZ DE LA BASTIDA BASKONIA BARAKABIKE Člit
DIOGO ALMEIDA TRANSFOR-FATIMABTT Člit
UNAI AMENABAR ERQUICIA OIARTZUN BIKE TEAM Člit
AITOR AMEZTOI IRISARRI BIKE TOLRA TEAM Člit
Josu Amuriza Goikoetxea Tiritu Māster 30
IKER ANCIZAR VICENTE LAREQUI Māster 40
EMMA ANDERSON CRYNS TRANSCOMA Elit Fem.
MARCO ANDRES SUFRATEGUI OSGA KDDS RIOJANAS Člit
ENDIKA ANDUEZA GALDOS RACING SHOX Māster 30
Antoni Ardouin TEAM VSC BEAUNE 21 Člit
ROGER ARGELAGUER MARTÍNEZ TEAM BLUE MOTORS Člit
DIEGO  ARIAS CUERVO GIANT-LivPOLIMEDICAL Člit
ASIER AROCENA MUŅOZ ENDURA Člit
JON AROCENA MUŅOZ ENDURA Člit
IŅIGO ASEGINOLAZA GARMENDIA GARRIBIKES Māster 30
Aitor Astorkia Jaka Garaiko Triatloi Taldea Māster 30
Oliver Aviles Gilabert Giant Člit
Josep Maria Aznar Cebrian Biking Point Māster 30
ALBERT BALAGUÉ PUIG COLUER-IXCOR Māster 30
eduard Balart ONDEBIKES Māster 30
ANTONIO BALBOA GARCIA Māster 40
ALBERTO BÁNCORA HERNAN No Māster 40
ALBERTO BÁNCORA HERNAN No Māster 40
jose julian baron yuste ciclohobby Člit
Seynaeve Bart Trust MTB team Māster 40
Robert Baserba Viņas TBELLES-CANNONDALE Māster 60*
Sergi Bassas martin Bike Girona Māster 30
HANS  BECKING DMT RACING TEAM Člit
PEDRO BEDMAR SANCHÉZ Māster 30
Francisco Javier Bellon Ballabriga C.C.Roquetes Māster 30
FABIO BELOTTI TEAM SPACEBIKES Māster 40
JULEN BENITEZ RIAŅO BTTLANDIA Člit
RUBÉN BEQUIO RONDA MULTIESPORT-UCMONTGO-BIORACER Māster 30
ANGEL ALBERTO BERMUDEZ CABRERA 377 BIKES EQUIPO COMPETICION Māster 30
JOEL BERNADES BORDA ERA RODA Māster 30
Josep Betalú Constantino ARPO-Speedsix-BMC Team Člit
Gisela Biguet Espuņa - Elit Fem.
ANDER BIGURI GALDEANO BTTLANDIA Māster 30
IŅIGO BITERI PAGALDAI GAUTXORI Māster 30
Abel Blanque Parcerisa Manresana1930 Māster 40
Juan Carlos Bollain García CC LLOBERAS Māster 30
Thom Bonder MijnBad Liv/Giant Offroad Team Člit
MARC BONFILL OLIVA SSS Māster 30
JACINT BORDALBA SEGARRA Māster 30
Xavi Borras Molina - Člit
Jordi Borrell Pascual Arbúcies padelant pel mon Māster 30
JESUS ARTURO BRACHO BENITEZ BICIS FENIX Člit
VICTOR MANUEL BRU MARTINEZ CICLOSPORT Māster 30
JORDI BRUNET ROIG MANCOMUNITAT BTT ANOIA Māster 30
EDDY BUDTS Māster 60*
JORDI CABALLER FURONES TREK BICISPRINT SABADELL Sots-23
DAVID CÁCERES AYLLÓN BTT FORNELL Māster 30
Daniel Caetano Ondebikes Māster 30
Xavier Cano camps Catbike Māster 30
manuel cano carrascosa +qpedals Člit
Miquel Capo Caldentey Cala d'Or Caldentey Bike Team Māster 30
Jaime Capo Caldentey Cala d'Or Caldentey Bike Team Māster 30
Sebastian Carabin MERIDA WALLONIE MTB TEAM Člit
David Carballo Lopez Biking Point Māster 30
MIGUEL CARRASCO REINOSA LCRCOM Māster 50
Mónica Carrascosa García Bikezona Elit Fem.
JORDI CASAJÚS GONI Māster 40
Marc Casals Almenara Fes bici 3.0 Māster 30
MARTA CASALS GALAN FESBICI3.0 Elit Fem.
Carlos Castro Díaz CICLES SANS Māster 40
Jesús Cebolla Juan Cellofix Člit
Natalia Cebria Ribas SURIĀ BICIS FIGUERES Fčmina Master-30*
Cristian Chacon vbsports Člit
Riccardo Chiarini Team Torpado Sudtirol international Člit
Jorge Chico Fernandez - Māster 40
PATXI CIA APEZTEGUIA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Māster 30
BONAVENTURA CLARAMUNT BOLADERAS PANSALUD BGTEAM Māster 40
Rafa Claret Garcia Mossos d'esquadra en btt Māster 30
VEERLE CLEIREN SOLCAM-MONTBIKE Elit Fem.
Toni Climent Rabasa EL PORTELL Māster 40
XAVIER CLOTA ABRIL - Māster 30
JULES COCHET Člit
Joan Coll Farró SURIĀ BICIS FIGUERES Māster 50
ORIOL COLOME ROCA Bicis Esteve Člit
CARLOS COMA ESPINA MEGABICI Māster 30
ANTONI COMENGE BERNAUS TRACK TEAM Māster 40
Francesc Contreras Bassangé TRACK TEAM Māster 40
IVAN CORELLA MARTIN CYCLON-AUTOGOYA Māster 40
SISCO CORONADO MARIN CLUB CICLISTA BALAGUER Māster 30
DOMINGO Corral Perez Integral Card-Pc Morenito Māster 50
DANIEL CORVO GONZALVEZ DIFOPRINT-BICISTONI Člit
Pere Cos Chacón Fes Bici 3.0 Māster 50
Cynthia Coto Elizondo GOBIK LOS BROCES RACING TEAM Fčmina Māster-40*
Ines Couso BGTeam100%Natural Elit Fem.
JOÃO CRUZ CLUBE BTT ÁGUEDA / FUNDIVEN Člit
CHRISTIAN CRUZ MORCILLO ESIERRIBIKES Člit
MARC CUADRAS QUERALTÓ FESBICI3.0 Māster 40
PEDRO CUELI RUIZ ALTAMIRA GRUPO DEPORTIVO Māster 60*
SERGI CULEBRAS FLORES THE CYCLERY Māster 30
Raul Daras anton The bike run Māster 30
Vlad Dascalu BRUJULA BIKE RACING TEAM Sots-23
Marc de Maar MTB FIETSEN EN KOFFIE Člit
Bart De Vocht Goeman Scott Člit
SILVIA DEA CORTADA TRACK TEAM Fčmina Master-30*
David Del Valle Cabrera Gonvibikes Faster Medsea Māster 30
AARON DELGADO CORONADO CARIŅENA CICLES Člit
FRANCISCO JAVIER DELGADO GONZALEZ DELEZ Māster 30
JEROME DELOUVEE TEAM GSO Māster 40
DAVIDE DELSANTE Māster 30
JOSÉ DIAS DMT RACING TEAM Člit
carlos Dias pimenta andebikes Māster 50
Júlia Díaz Julve - Sots-23 Fem.
DAVIDE DINALE SPACEBIKES Māster 40
DAVID DOMINGO TOMAS DOMINGO Māster 40
JOSEP RAMON DONES CORTES Māster 60*
Hugo Drechou Massi Člit
DAMIEN ECHEVERRIA Māster 30
PABLO EGEDA MALDONADO Biking Point Māster 30
EVA ELBAILE PERIZ CYCLON-AUTOGOYA Fčmina Master-30*
OIER ELGUEZABAL GOTI GARRIBIKES Māster 30
ERIC ESCANEZ DIAZ BICIXTREM BERGA CLUB Māster 30
Sergi Escoda Freixas Solcam-Maxled-Montbike Māster 30
Miquel Escola Piņol - Māster 30
Ālex Escolar Caro - Māster 30
ALEX ESCUDERO CASADEMONT Māster 30
JOSE MARIA ESCUDERO ROJAS TRANSCOMA Māster 40
Ferran Escura Miquel Diferent Bike Māster 30
MIGUEL ESPIN BERNABE Člit
Jordi Espinar Giménez - Člit
Nuria Espinosa Vendrell BGTeam100%Natural Fčmina Māster-40*
Gabriel Esteban Capdevila Bici 3.0 Māster 30
Jaume Estebanell Pich Mossos d'esquadra en btt Māster 50
Alex esteve Bernaus Track Team C.C Člit
Eduard Esteve Mata vbsports Člit
CLAUDIO EZQUERRO GONZALEZ Māster 40
Josep Enric Farriol Claramunt Pallares-Ixcor Māster 30
COSTANZA FASOLIS  GIANT-LivPOLIMEDICAL Elit Fem.
joel faura garcia TRACK TEAM Člit
Joan Feixaas Balada Mossos d'esquadra en btt Māster 30
Pau Feixas Bonfill - Māster 30
ARMANDO FERNÁNDEZ HERAS POTEN TEAM Člit
TXUS FERNANDEZ I SOLER TOMĀS DOMINGO RACING TEAM Māster 30
DIEGO FERNANDEZ ORTIZ GARRIBIKES Māster 40
JAVIER FERNANDEZ RAMIREZ Māster 30
TIAGO FERREIRA DMT RACING TEAM Člit
SERGIO FERRER SOLER Māster 30
Carles Ferreres Pociello Mossos d'esquadra en btt Māster 30
ANDRÉ FILIPE CPR A-DO-BARBAS Māster 30
Natalia Fischer Egusquiza - Elit Fem.
Eusebi Font Tomās Mossos d'esquadra en btt Māster 40
Pablo Franco Mena BRUJULA BIKE RACING TEAM Sots-23
JAVIER FRASQUET MASCARELL BICOSTORE Māster 40
FELIX FRITZSCH FOCUS RAPIRO RACING Člit
RAMONA GABRIEL BATALLA GARMIN-SCOTT Elit Fem.
FRANCESCO GAFFURI MTB LISSONE ASD Māster 40
CLAUDIA GALICIA COTRINA POLAR TREK TEAM Elit Fem.
Urko Gallego Barandiaran Biking Point Māster 30
ARNAITZ GARATE LARRAŅAGA Māster 30
CARLOS GARCÍA ALVAREZ SC BIKERS Māster 30
Álvaro García Caballero Giant Māster 30
Angélica García Fernández MTB Race Torrejón Fčmina Māster-40*
Cesar Garcia Fernandez MTB Race Torrejón Māster 40
ALEIX GARCIA GILI TRACK TEAM Člit
Antonio García González Giant Māster 30
Josep MŠ García Martinez Track Team Māster 50
Diego Garcia Merino - Māster 30
Ignasi Garcia Moral BV SPORTS Māster 30
FERNANDO GARCIA MORENO Člit
JOSE ANTONIO GAROFANO LUQUE CYCLES CASTELLDEFELS Māster 40
EVA GARRIDO CASTRO Fčmina Master-30*
José luis Garrigos Jara Teamscsalcoy Māster 30
JULIEN GAULANDEAU TEAM XC63 Māster 40
Sara Gay Moreno Biking Point Sots-23 Fem.
ČRIC GIL ALEGRE Člit
Eduard Gispert Puig TEAM BLUE MOTOR PONTS -
Eduard Gispert Puig BLUE MOTORS - NEOLITH Sots-23
EDUARDO FERNANDO DE SOUSA GOMES CPR A-DO-BARBAS Māster 30
CARLOS GÓMEZ AZCONA SH-METALGRAF Člit
CARLOS GÓMEZ BARBERO VELOS IVAI Člit
Victor Gomez Blazquez Torrejon Sport Team Māster 30
Ever Gómez Díaz - Člit
ROBERTO GOMEZ JUAN MULTIESPORT-U.C MONTGÓ-BIORACER Člit
Jose Luis Gomez Miranda - Člit
JORGE GÓMEZ MORA FLOWER-OLYMPIA Sots-23
JOSE ANTONIO GOMIZ MARTINEZ CLUB CICLISTA ALMORADI Māster 50
PABLO GONZÁLEZ ALONSO Člit
OSCAR GONZALEZ LOPEZ Māster 30
ELENA GONZALEZ MARTINEZ BIKE SUPPORT Fčmina Māster-40*
DANIEL GONZÁLEZ ROBLES TRIBIKES, C.D. Sots-23
SENEN GONZALVEZ VILEILLA GONVIBIKES TEAM Člit
MIGUEL GRACIA FOMBUENA Člit
Francesc Grau Ceuma Biking Point Māster 30
Niklas Grobert Freiburger Pilsner Merida Člit
ISRAEL GUISADO FUNERARIAS EL DESCANSO ETERNO RACING TEAM Māster 40
MERITXELL HENALES BURGOA BIKEZONA Elit Fem.
MANUEL HERNÁNDEZ HUMANES MEDINA COMPETIOCIÓN Māster 30
IVAN HERNANDEZ REY TORREJON SPORT TEAM Māster 30
Jordi Herrera Garcia vbsports Māster 30
CARLOS HIDALGO BELMONTE BIKE TOLRA TEAM Člit
Max Holz German-Technology-Racing Team Člit
ROBERTO HUERTAS BERNABÉU GONVIBIKES FASTERWEAR MEDSEA Māster 30
Alberto Huertas Sobernil catedra bikes Māster 30
FRANCESC IBAŅEZ CICLES CATALUNYA Māster 40
Just Ibaņez Bismarch Lizarran Reus Člit
Antton Ibarguren Telletxea Ciclos Iņaki Člit
FERNANDO IJALBA BARRASA CICLOSPORT Māster 40
Cristina Iniesta perez Bike house tomas domingo Fčmina Master-30*
UNAI IRASUEGUI ARISTI Māster 30
JOSU IRURETAGOYENA ALBERDI Māster 30
Helena Isanta paradis Esierribikes Elit Fem.
JOAN ITOIZ +QPEDALS Člit
Arkaitz Iza Ameztoy Ciclos Iņaki Člit
Bettina Janas Team Sportograf Elit Fem.
Jacobo Jara Macizo Espai Motor F2 Māster 40
BOSSLER JEAN-FRANĮOIS KAPPIUS COMPONENTS Māster 40
LUDOVIC JIMENEZ Člit
David Jimenez Alonso FESBICI 3.0 Māster 40
ANGEL JIMENEZ ARCHILLA BOBILA AGUILERA TEAM Māster 40
Samuel Jimenez Arranz Giant Māster 40
MANUEL JIMENEZ BENITEZ GACOSUR MTB Māster 40
JESUS JIMENEZ GALINDO SCALEBIKES-EXTREME Māster 30
LUIS JIMENEZ MONTES 73FACTORY Māster 30
AXEL JIMENEZ TOBAL INTEGRAL CAR-KIA-PC MORENITO Člit
SANDRA JORDĀ PASCÓ MARQUES DE RISCAL Elit Fem.
Adrián Jover Barrachina - Māster 40
remedios jurado garcia rock garden Elit Fem.
Ramon Jurado Verdeguer Manresana1930 Māster 30
Albert Juvert Prat Pallares-Ixcor Člit
Joaquim Juvert Torras Pallares-Ixcor Māster 50
MONTANI KATJA Elit Fem.
KARLA KORTAZAR UNZAGA BASKONIA BARAKABIKE Elit Fem.
JAVIER LAIN CARBAJO Māster 30
ION LAMBARRI GARMENDIA SCBIKERS Māster 30
Jose Luis Lartitegi Lliro MLS NUTRICION Māster 40
Jose David Latorre Simon Talabrebas Team Člit
DAVID LÁZARO BRAVO GOBIK FACTORY TEAM Māster 30
REBECCA LEAPER COLUER/SIXTH ELEMENT Elit Fem.
Joseba Leon Gutierrez BikeZona Člit
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA Člit
Hector Leonardo Paez Leon GIANT-LivPOLIMEDICAL Člit
Miquel Llaudet Bros Coluer_Ixcor Māster 50
ANTONIO LLORENS VIUDES Māster 50
Janika Lõiv no team Elit Fem.
Urmas Loiv - Māster 30
iker longo betolaza mercedes Māster 30
JAVIER LÓPEZ DÍAZ-SANTOS SCOTT TAYMOTY -
GARI LOPEZ INTXAUSTI Māster 30
MOISES LOPEZ LOPEZ RIDERS BOUTIQUE CLUB CICLISTA Māster 40
Ivan López Martínez Maestre bikes Člit
ENRIQUE LÓPEZ PÉREZ BTT JABALIS VILARNAU Māster 30
SAMUEL LOPEZ RAMOS 377 BIKES EQUIPO COMPETICION Člit
Francisco López Seguí TREK LT SPORTBIKE Māster 30
Alberto Losada Alguacil - Člit
JUAN CARLOS LUIS RAVELO ESLABON Māster 30
Victor Machado Jimenez - Člit
Naima Madlen Diesner DMT RACING TEAM Elit Fem.
Manuel Mallol Colomer - Māster 40
CHIARA MANDELLI TEAM SPACEBIKES Fčmina Māster-40*
HUC MANTÉ MIRAS THE BIKE VILLAGE Člit
Antonin Marecaille - Člit
OSCAR MARIN PARDO FESBICI3.0 Māster 50
Werner Markus Biehler Factory Racing Māster 30
SISKA MARRÉCAU Fčmina Master-30*
DAVID MARTI ANGLADA SURIA BICIS FIGUERES Māster 30
Miguel Martín Diaz No Māster 30
JORDI MARTIN JURADO FESBICI3.0 Māster 30
MANUEL MARTIN MARTIN BIKE PHILOSOPHY Māster 40
EVA MARTÍN OLIVET Fčmina Māster-40*
Alfonso Martin Roman TRANSCOMA Māster 30
NICOLAS MARTINENA JIMENEZ Māster 30
ANDREU MARTÍNEZ ALCÓN BIKEROMANES Māster 30
JORGE MARTINEZ BENITO Člit
Antonio Martínez Cuenca GOBIK LOS BROCES RACING TEAM Māster 40
Irene Martínez Domene PALLARES-IXCOR Fčmina Master-30*
JOSEP ANTON MARTÍNEZ FARRÉ CICLES CATALUNYA Māster 30
Benito Martinez Lopez Mossos d'esquadra en btt Māster 30
manolo martinez lopez CC.ROQUETAS Māster 40
Lluís Martínez Ravetllat Giant Māster 40
ALBERT MARTÍNEZ TRAVESA DONDA BIKES Člit
LUÍS MARTINS TRANSFOR-FATIMA BTT Māster 30
Pau Marza Bedos Mossos d'esquadra en btt Člit
Albert Masana Sole Bike taller Cannondale Reus Člit
Albert Masana Sole BLUE MOTORS - NEOLITH Člit
IVAN MASÓ BOHIGAS BASOLI BIKES Māster 30
XAVIER MATEO LOPEZ TEAM BICI 3.0 Māster 40
Erno McCrae Goeman Scott Člit
GLORIA MEDINA ORTIZ MULTIESPORT-UCMONTGO-BIORACER Fčmina Master-30*
JOAN MELICH BONET MEGABICI Māster 30
DIEGO MENDIZABAL ACEDO C.C. LA BASCULA Māster 30
JULIO CESAR MENDOZA MENDOZA ONE TO ONE ENTRENADOR Māster 30
nando Merida Lafuerza ccgracia Māster 50
CORINA MESPLET TERROBA CICLOSPORT Fčmina Master-30*
Sergi Mestres Mateo Mossos d'esquadra en btt Māster 30
LLIBERT MILL GARCIA CICLES CATALUNYA Člit
JOSE RAUL MILLA ESPI Māster 30
ABEL MIRA MUŅOZ RADYS TEAM Člit
GENARO MOLANO TAPIA FESBICI3.0 Māster 40
KENNETH MOLAS VALLS FESBICI3.0 Māster 30
DANIEL MOLINA GARCIA BICI 3.0 CC Māster 30
Josep Ramon Montaner Solā E.C.O Equip Pallares-ixcor Člit
Marc Montero Cuadros Scalebikes-Extreme Člit
CARLOS MORALES CABRERA CCSAB Māster 50
Oriol Morata Abril PROTOTYP RACING PARTS -
Noemí Moreno Castaņeda Pallarés-OXCOR Elit Fem.
JORGE MORENO HERNANDEZ AQUILES TEAM Člit
Gerard Morera Vivió Fes bici 3.0 Māster 30
Xavi Morros Vázquez - Māster 30
CONCEPCIÓN MOURIŅO LÓPEZ BIKEXTREMFISIORAQUIS Fčmina Māster-40*
Alejo Moya Giral Cultbikes specialized Māster 40
raquel moya ruiz MEGABICI Elit Fem.
ZACARIAS MUDARRA PEREZ FESBICI3.0 Māster 30
OINATZ MUNDUATE AMIL-SASOIAN Māster 30
JAVIER MUŅOZ ARBIZU SOLUCIONES TDKA Māster 30
GUILLEM MUŅOZ CUBELES TEAM BLUE MOTORS Člit
Jon Muņoz lopez Sc bikers Māster 30
Isaac Muņoz Moreno Megabici Tarragona Māster 30
Claudio Muņoz Torres Biking Point Māster 30
Marta Navarro Salles Manresana1930 Fčmina Master-30*
Miguel Navarro Sanchez Mossos d'esquadra en btt Māster 40
ANDREU NAVAS AMENOS Māster 40
Santi Nogales sanchez Track team Māster 30
Jose Francisco Noguera Soriano cc BICI STORE VALENCIA Člit
UGAITZ OLAIZOLA ARBELAITZ RACING SHOX Člit
JOAN CARLES OMS ARTAL TRACK TEAM Māster 40
Antonio Onorato Daza BGTeam100%Natural Māster 40
Ibai Ordax olave Erreka t.t Člit
Alexander Ordeņana Orbea iberobike Člit
JOSE ANTONIO ORTIZ ARAGON BICIS FENIX Māster 40
ANTONIO ORTIZ BARRANCO BH CASTELLI Člit
Jose Eugenio Ortuņo Arques - Māster 40
toni pacios pujado Trek Bicisprint Sabadell Māster 40
Dani Palacios Alacaraz Espai Motor F2 Māster 30
JOSE PALOMINO FUENTES PC NAVARCLES-MUNDIBIKE Māster 60*
Neus Parcerisas Rosanas Esport Ciclista Manresa Fčmina Master-30*
PEP PARELLADA CICLES CATALUNYA Māster 50
Joan Josep Pascual Ferrandiz ahí anem Māster 60*
Isaac Pascual Sanchis Club ciclista Sarriā Māster 30
Chloé Passelande Massi Sots-23 Fem.
Antonio Passos Rompe Trilhos / Apcar Člit
JUANJO PÉREZ ACHECO MAQUIBIKE Člit
DAVID PEREZ BAIGORRI Māster 30
JABI PEREZ BLANCO Māster 40
J. Antoni Pérez Casellas Scalabike Člit
Jordi Pérez Casellas Scalabike Māster 30
JESUS ELIAS PEREZ FRANCO Māster 40
SERAFÍ PÉREZ GALINDO FESBICI3.0 Māster 40
JOSÉ MŠ PÉREZ GIMÉNEZ BIKEXTREMFISIORAQUIS Māster 50
MARIO PEREZ JIMENEZ Māster 30
Ivan Perez Lopez Biciclos Race Team Māster 30
Gustavo Pérez Martínez Aragonta Māster 30
ILIAS PERILKIS GIANT-LivPOLIMEDICAL Člit
Enric PIFERRER MORA LAT Māster 50
Enric PIFERRER MORA LAT Māster 50
BRUNO PINTO NOGUEIRA ADDICT BIKES TEAM CLUB ES Māster 30
Marc Plans Beltan Giant Māster 30
CARLA PLAYA CAVALLE Probike Člit
Patxi Plazaola Esnaola Oriako Člit
David Pons Vila Giant Člit
Carlos Portilla Parrilla Biking Point Člit
ORIOL PRADES VIVES CC GANDESA Māster 30
Antony Proust EC DU CHATEAU D'OLONNE Māster 30
JÉRÔME PROUST Māster 40
Jofre Prunera Maciā - Člit
Peeter Pruus Team Torpado Sudtirol international Člit
JAVIER PUENTE PÉREZ 244 BIKES Māster 50
MARIO PUENTE SIERRA 244 BIKES Sots-23
ÁLVARO PUEYO BORBON Sots-23
David Puig Pujol BLUE MOTORS - NEOLITH Māster 30
Jordi Pujol Balasch COLUER-IXCOR Māster 30
Narcis Pujol Cabot TBELLES-CANNONDALE-GAES-SURAL Māster 40
David Pujol Guixā Cicles Sans Māster 40
Marc Pujol Torguet roca Člit
DAVID PUSEY Māster 30
Salva Quiņones Jiménez YonkiBikers Māster 30
Andreu Rabassa Juliā Team Mataró Māster 40
CARLOS RAMIREZ EGUIZABAL AQUILES TEAM Māster 30
SERGIO RAMIREZ EGUIZABAL AQUILES TEAM Člit
MILTON JAVIER RAMOS GAMEZ TowCar Člit
Marc Real garcia OLYMPIA Māster 40
Sergio redondo GABI BIKE TEAM Māster 30
OSCAR REGUERA GONZÁLEZ GRUPO FISIOCLINICAS Sots-23
GORKA REINA RAMON CYCLON AUTOGOYA Sots-23
SANTIAGO REMARTINEZ ESCOBAR MARBELLA BIKE CLUB Māster 50
FERNANDO RICA ARRATIA CICLOSPORT Māster 30
XISCO RIPOLL CAŅELLAS Māster 30
IVÁN RISUEŅO CORTÉS VELOS IVAI-CD ROPE Člit
Gerardo Roa Valenzuela ATTITUDEBIKES Māster 30
ÓSCAR ROBLES HERNÁNDEZ LA APARECIDA CD Māster 30
DANIEL ROBLES PÉREZ 3HCYCLES Člit
Gerard Roca Enrique ACA Sots-23
Manel Roca visa VBSPORTS Člit
Javier Rodrigo Herrero Golpe de Pedal | 226ERS Māster 40
ELOY RODRIGUEZ CICLES SANS Māster 30
XABIER RODRIGUEZ ARANA BASAURI BIKES Māster 30
RUBÉN RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ CLUB CICLISTA GUADARRAMA Māster 40
Joan Rodríguez Valdés Ondebikes Māster 30
David Rojas Ledesma Ciclos Iņaki Člit
David Roldán Román GOBIK LOS BROCES RACING TEAM Māster 30
Jordi Román Molina Runbikes Team Māster 40
ADRIAN ROMÁN ORTIZ BIKESPORT Člit
pau romero barcelo BGTeam100%Natural Sots-23
Josep Maria Romero Garcia vbsports Māster 50
JOAN CARLES ROSELL CARDONA COLUER-IXCOR Māster 30
ISMAEL rosillo romera cat bike Māster 30
SILVIA ROURA PEREZ BICIS ESTEVE Sots-23 Fem.
Joaquim Rovira agullo TEAM BIKING POINT MATARO Māster 30
SANTI ROVIRA PARCERISAS CICLES SANS Māster 40
RICARDO RUANO POLO Māster 40
DANIEL RUESGA IBÁŅEZ MAMMOTH Māster 30
CELIA RUIZ DE VIŅASPRE CHICAS & PEDALES TEAM Fčmina Māster-40*
Jose Luis Ruiz Fenollosa Makinabikes Māster 40
Francisco Sabiote latorre Talabrebas team Člit
Anna Sadowska P3M Solutions Elit Fem.
Miguel Ángel Saez Rebollo Giant Māster 40
Thibaud SAINT GUILHEM TEAM CALVISSON VTT Sots-23
Arantxa Salvado Verges Giant Elit Fem.
Carlos Miguel Sampaio Moura Rompe Trilhos / Apcar Māster 40
Iņigo San Jose Guelbenzu Ciclos Iņaki Člit
PEDRO JAVIER SÁNCHEZ ARRAEZ Māster 30
GERARD SÁNCHEZ CABRERA ARPO-SPEEDSIX-BMC TEAM Člit
José Sánchez Gormaz BH Factory Team Māster 40
JORGE SANCHEZ LARA FESBICI3.0 Člit
Xavier Sánchez Molina Mossos d'esquadra en btt Māster 30
Jeremy Sanchez Morales Megabici Māster 30
Dani Sanchez Murillo Cc. Roquetes del Garraf Māster 30
IVAN SANJUAN ARRIETA ELKARTU NAHI T.E Māster 30
OSCAR SANTANDER YAGUE BH FACTORY TEAM Māster 40
Sandra Santanyes Murillo - Elit Fem.
ENEKO SANTESTEBAN ELIZALDE LAREQUI BIKE TEAM Māster 30
Francisco santos ponce Teules-Tactic Māster 40
GONZALO SANZ GALVÁN Māster 30
JAVIER SARACHAGA SANTAMARIA CODALGAS H1000P Māster 40
Reiners Sarah Focus RAPIRO Racing Elit Fem.
JENS SCHUERMANS SCOTT CREUSE OXYGČNE GUÉRET Člit
OSCAR SECO DIEZ IN-GRAVITY Māster 40
Daniel Seco Rodríguez Team bikinpoint mataro Māster 30
ALEJANDRO SEGUI GREGORI MULTISPORT-UCMONTGO-BIORACER Māster 40
Javier Sein Goņi SH METALGRAF Sots-23
David Sererols Torras ALLARES-IXCOR Člit
Eugeni Serra Maciā Mossos d'esquadra en btt Māster 30
Victor Sevilla Barrientos Biking Point Māster 30
Büsser Silvio NORCO - Radbar Racing Team Māster 30
Andres Sisos Clemente BGTEAM100%NATURAL Člit
REMCO SMITS OLYMPIA CICLI MTB TEAM Člit
Carlos Alberto Jesus Soares Rua Do Amial NUTRISPORT Māster 40
YAVE SOCAS ALONSO 377 BIKES EQUIPO COMPETICION Māster 30
BERNAT SOLĀ YUSTE BIKINGPOINT MATARÓ Māster 40
MIREIA SOLE BARBOSA BLUE MOTORS NEOLITH Fčmina Māster-40*
MIREIA SOLE BARBOSA BLUE MOTORS - NEOLITH Fčmina Māster-40*
Marc Soler Guillem - Māster 30
GUILLEM SOLER MINGUEZ TONA BIKES Sots-23
Lilian Soriano Cepeda BGTEAM100%NATURAL Fčmina Master-30*
Katazina Sosna Sara team Torpado Südtirol International Elit Fem.
NUNO SOUSA PORTELABIKE-KTM Māster 30
ALBERT SUREDA JOVER BSIXBIKE Māster 30
Diego Alejandro Tamayo Martínez Tamayo Team Māster 30
JOSEP TERMENS NADAL BIKE TALLER CANNONDALE Člit
DANIEL TERNERO MORILLAS Člit
VOLKER TEUBLER RSV LG HOHENFELS Māster 40
Sergio Toribio Alvarez The bike run Māster 30
Raquel Torrell Recasens Probike Elit Fem.
JORDI TORRELLES CAPDEVILA TOSSAL GROS Māster 30
Carles Torrents Rodríguez Esport Ciclista Odena Māster 30
FRANCISCO JAVIER TORRES PEREZ SH METALGRAF Člit
Jesus Torres Perez SH Metalgraf Člit
David Torrescasana Santaularia Manresana1930 Māster 40
PEDRO JESUS TRIVIŅO BERMUDEZ Māster 30
Cemile Trommer FOCUS RAPIRO RACING Elit Fem.
Cemile Trommer FOCUS RAPIRO RACING Elit Fem.
JOSEP TUGUES MARSOL COLUER - IXCOR Māster 40
VÍCTOR ÚBEDA TIRADO ONVELO CYCLING - ISB BEARINGS - COMERCIAL SOUND Māster 40
ASIER URDAIBAI ERAUZKIN BERMEO Člit
Sebastian Uroz marginet Pallares-ixcor Māster 30
Jon Urteaga Delgado AMIL SASOIAN Māster 30
MOISES VALERO MARTINEZ GONVIBIKES TEAM Člit
Marc Valles Casan vbsports Māster 30
Blanca Valles Mejias BLUE MOTORS - NEOLITH Sots-23 Fem.
MATTEO VALSECCHI SPACEBIKES Člit
GEERT VAN KERCKHOVE SOLCAM-MONTBIKE Māster 40
Gerardo Vargas Galvez BRUJULA BIKE RACING TEAM Člit
Francisco Vargas Jimenez Māster 40
Jorge Vargas Jimenez Māster 30
DAVID VARGAS MARTINEZ TRANSCOMA Māster 30
JAVIER VELASCO OCHOA SOLUCIONES TDKA Māster 30
Ismael Ventura Sánchez BUFF-SCOTT MTB TEAM Člit
SERGI VIDAL VALENCIA Člit
ARMANDO VIDAL VALLE TEAM BENIMOTO Māster 60*
JON KOLDOBIKA VIGURI APELLANIZ Māster 30
XAVIER VILELLA SANTAMARIA TRACK TEAM Člit
EDUARDO VILLANUEVA AYLLON IN-GRAVITY Māster 30
MOISES VILLAR GARCIA COLLBAIX Māster 30
ROBERT VISA MIR TRACK TEAM Māster 40
zbigniew wizner stonehammer Māster 60*
JON YUSTE CORREA Māster 40
José antonio Zorrilla idaņez Btt santa perpetua Māster 40
IVAN ZULIAN TEAM SPACEBIKES Māster 30
BEN ZWIEHOFF BERGAMONT FACTORY TEAM Člit